Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

СПЕШИ ДЕЛАТЬ ДОБРО

Нормативный срок обучения

Образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев (при наличии соответствующих условий) до прекращения образовательных отношений.

Срок получения дошкольного образования устанавливается федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Описание образовательной программы дошкольного образования МБДОУ № 159:

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ № 159  обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ № 159 разработана   в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации". Программа разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ № 159 сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ № 159 (копия)

Описание учебного плана по реализации образовательной программы дошкольного образования МБДОУ №159

Учебный план  составлен в соответствии с образовательной программой дошкольного образования МБДОУ № 159,  разработанной  учреждением  самостоятельно, в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Учебный план реализуется в группах общеразвивающей направленности. В структуре учебного плана отражена реализация обязательной части Программы и части, формируемой участниками образовательных отношений.

Учебный план устанавливает перечень образовательных  областей: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие.

В учебном плане определено время на реализацию образовательной  программы дошкольного образования в процессе занятий, а также в совместной деятельности детей, педагогов с детьми и самостоятельной деятельности детей.

Учебный план по реализации образовательной программы дошкольного образования МБДОУ №159 на 2017-2018 учебный год (копия)

Описание календарного учебного графика к образовательной программе дошкольного образования МБДОУ №159

В календарном учебном графике отражены: регламентирование образовательного процесса в группах общеразвивающей направленности, количество возрастных групп, режим работы групп, начало и окончание учебного года, продолжительность учебной недели, сроки каникул и летней оздоровительной работы, продолжительность одного занятия и максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой и во второй половине дня.

Календарный учебный график к образовательной программе
дошкольного образования МБДОУ №159 на 2017-2018 учебный год (копия)

просмотр

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе дошкольного образования ДОО №159   214  обучающихся, в том числе:

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

за счет бюджетных субъектов Российской Федерации, местного бюджета

по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

Язык, на котором осуществляется образование

государственный язык Российской Федерации - русский язык