Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

СПЕШИ ДЕЛАТЬ ДОБРО

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель дошкольной образовательной организации (заведующий), который осуществляет текущее руководство деятельностью дошкольной образовательной организации.

В образовательной организации сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание работников дошкольной образовательной организации, педагогический совет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления дошкольной образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени дошкольной образовательной организации установлены уставом дошкольной образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Положение об общем собрании работников

просмотр

просмотр

В целях учета мнения родителей (законных представителей) обучающихся (воспитанников) и работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) обучающихся (воспитанников) Учреждения создан совет родителей (законных представителей) обучающихся (воспитанников), а по инициативе работников - профессиональный союз работников Учреждения (представительный орган работников), действующие на основании соответствующих положений, утвержденных в виде локальных актов.

Образовательная организация не имеет в своей структуре структурных подразделений.